Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум Розария » Розарий. » Посадка памятных деревьев » Посадка яблони в память создательницы розария
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Цветочники. (закрыть)

Посадка яблони в память создательницы розария

  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:52, 05.11.2008
2 ноября в Большой розарий приехали три поколения семьи Анны Алексеевны Шукшиной. Когда её дочь, Наталья Владимировна Лукьянова, узнала о посадках памятных деревьев, она решила, что память о создательнице розария надо увековечить на его территории пока хотя бы молодым деревцем с табличкой. Многие из зеленых старожилов посажены при участии Анны Алексеевны, но деревьям тоже надо готовить смену. Хотя, в дальнейшем хотелось бы видеть барельеф и стенд с информацией, и мы все вместе будем работать над этим.

Яблонька, кстати, тоже необычная. Листья её сильно рассечены, и напоминают листья клёна Гиннала.

Трудно было собрать вместе всех членов семьи, но, благодаря энергии Н.В. и её бесконечной доброте, это осуществилось. Причем, некоторые потомки Анны Алексеевны были в розарии первый раз! И конечно же, им понравилось! Приятно, когда создание твоей бабушки и прабабушки живо и по прежнему несет радость людям.








А какие вкусные были домашние пирожки в корзинке на скамейке розария в этот осенний день! Стало уже не до фотографирования... И надо ли говорить , что дождик стал накрапыть только строго после посадки!

Последний раз редактировал Фарли 11:09, 06.11.2008
  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:46, 21.05.2009
Да, неприятность. Не просыпается пока памятная яблоня. Вроде и не мертва, но и признаков жизни не подает. Вот что значит посадка с открытой корневой системой. В какой момент и где её пересушили - непонятно.
Я позвонила поставщику, спросила, как остальные яблони этого завоза, ведь у нас не проснулись все три приобретенные. Обещал поменять, если что. Как бы там ни было, ситуацию держим под контролем, даём яблоням время одуматься, и если что - осенью меняем. Ведь эта памятная табличка дорога нам особо.
  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:33, 28.05.2009
Вот и заменили мы яблоню. Хотя почки на прежней яблоне, как только мы привезли новую, вышли из спячки. Ну что поделать, отправилась на доращивание, подумать о своём поведении, можно ли до июня месяца заставлять волноваться людей.

Новая яблонька - тоже Профьюжн, только вот обманули меня -листья у них вполне себе цельные, зато цветы - розовато-сиреневые

Последний раз редактировал Фарли 20:34, 28.05.2009
 
Поделиться темой:
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.