Вход на сайт

Навигация по сайту
Главная страница
О большом Розарии
Растения Розария
Новости розария
Обратная связь
Наш Форум
Фотогалерея
Цветник
Наши отзывы

Опрос на сайте
Бывали ли вы в розарии парка Сокольники?


Статистика
» » Новости-2015
Новости-2015 Новости Розария.
Сезон 2015 года ознаменовался активной эксплуатацией Свадебного павильона. Практически каждые выходные здесь проходят многочисленные свадебные церемонии, и многие даты уже забронированы на август и сентябрь.

Новости-2015 Новости-2015


Красиво прошел в прошлые выходные православный праздник Петра и Февронии, в честь которого розарий был открыт для бесплатного посещения. В белом свадебном павильоне иградла гуслярша, струнный коллектив, проходили мастер-классы по плетению венков и изготовлению кукол-оберегов.. Но самая главная новость этого сезона - это конечно ремонт инженерных сетей фонтана в Большом розарии, в результате которого фонтан останется тем же по форме (мы все-таки памятник истории и культуры), но изменится содержание. Мы уже два года мучались с течью фонтана, постоянно подливая воду и латая как можем стенки. Инженерные сети благотворительно ремонтирует строительная компания Сен-Гобен в ознаменование своего 350-летия. Нам на радость, экспертиза бетона показывает его достойное качество, а значит, стены будут не из песка, как в предыдущей версии и прослужат долго. Изменится механизм фонтана, а мы надеемся, что учтут наши пожелания о регулировке высоты струй в зависимости от ветреной погоды, и у нас не будет ветром выплескивать по пол-фонтана. Пока очень тяжело-перерыта центральная площадь и вся служебная территория, что очень затрудняет уход за розарием. Но мы надеемся, что результат будет соответствовать. С 25 июля фонтан должен работать.

Сказочной красоты достигли некоторые ивы в Серебряном саду за Свадебным павильоном. Ветви свисают до земли, а рядом серебрятся изрядно подросшие кустарники лоха - серебристого и круглолистного.
| Обсудить на форуме | Автор: Фарли 10 июля 2015
Главная страница | Новости сайта | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика Copyright © 2008-2020 Официальный сайт Розария в парке культуры и отдыха Сокольники.