Вход на сайт

Навигация по сайту
Главная страница
О большом Розарии
Растения Розария
Новости розария
Обратная связь
Наш Форум
Фотогалерея
Цветник
Наши отзывы

Опрос на сайте
Бывали ли вы в розарии парка Сокольники?


Статистика
» » "Олежкин родник" , "Мельница" и новый водоём в природном стиле
"Олежкин родник" , "Мельница" и новый водоём в природном стиле Новости Розария.
14 мая состоялся пробный пуск фонтана - водопада на водоёме в Золотом саду. Железобетонную основу собирали по всему парку и окрестностям, природный камень давно хранился для такого дела в розарии, а цемент нам подарил журнал "Вестник цветовода"!
Мы назвали его "Олежкин родник", в память нашего сотрудника Олега Фролова, отдавшего розарию двадцать лет из прожитых тридцати восьми. Его руками столько всего здесь сделано! Так как он собирал ёжиков, то одушевляет композицию фонтана добрый ёжик, пришедший попить водички. Водяные лилии подрастают на служебной территории, чтобы занять свои места в водоеме.

А 14 июня большой розарий обогатился ещё одним фонтаном. Его тема-водяная мельница. .Вечером состоялся пробный пуск. Теперь и этот фонтан работает в режиме розария. Кирпич мельницы - исторический, взят из разрушенного старого здания и сохранил клеймо мастера. Кирпич мастера Герасимова широко использовался при строительстве домов и храмов в Сокольниках

Автор фонтанов - Валерий Морозов.

После Дня города наконец-то начаты работы по созданию природного пленочного водоёма в Саду злаков. Причин, побудивших нас на это-несколько. Первая и основная - нашим нимфеям надо где-то зимовать. Глубина водоёма будет чуть больше метра, и это позволит ему не промерзнуть до дна.
Вторая - хочется попробовать себя в создании водного сада. Ну и третья -чем больше воды в розарии, тем приятней в нем находиться. Собственно, водоёмчиков будет два. Но перешеек закроет мостик, и они будут казаться единым водным зеркалом.Фотоэтапы строительства - в специальной теме форума "Создание пруда" фоторепортаж.
Исполнитель - Валерий Морозов, научное руководство - преподавателей и студентов Тимирязевской академии.

30 октября создана водная поверхность нового пруда, отправлены зимовать нимфеи, но впереди ещё масса работ - строительство пешеходного мостика, декорирование берегов растениями и валунами, создание плиточной дорожки.
| Обсудить на форуме | Автор: Фарли 8 июля 2009
#1 автор: alennnka (10 мая 2009 01:08)
Группа: Гости
Регистрация: --
ICQ: {icq}
))
#2 автор: Фарли (28 мая 2009 21:42)
Группа: Главные редакторы
Регистрация: 28.03.2008
ICQ: {icq}
Ольга, сестра Олега, выкупила в магазине второго такого же ёжика, как на фонтане, и понесла его домой жить. Так что коллекция ежей у Олега дома пополняется.
Главная страница | Новости сайта | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика Copyright © 2008-2020 Официальный сайт Розария в парке культуры и отдыха Сокольники.