Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум Розария » Цветник » Растения розария. » Актинидия коломикта
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Цветочники. (закрыть)

Актинидия коломикта

  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:06, 27.05.2010
Удивительная лиана! Любимое растение директора парка А.Г. Демакова :)
С началом бутонизации кончик листа у мужского экземпляра начинает белеть, белеет до половины площади, затем розовеет снизу, затем, в зависимости от количества влаги, медленно бронзовеет. В момент цветения легче всего определить, какого же пола актинидия растет у Вас - у мужского экземпляра цветок несет только тычинки. Ни на что не похожий куст привлекает к себе всеобщее внимание в Синем саду розария. Для дачников эта лиана - находка. Если посадить женское и мужское растение, будет не только красота, но и польза - очень витаминные ягоды, по вкусу похожие на киви, но размером с крупный зеленый крыжовник. Особенность молодых актинидий - выделение корнями пахучих веществ, возбуждающе действующих на кошек. Кошки выкапывают молодые растения и валяются в них, как в валериане. Выход простой - молодые растения ограждаются сетчатым, врытым в землю, цилиндром. Лет через пять его можно просто разрезать кусачками и удалить.
Лиана в Синем саду - старожил. Раньше рядом росли женское и мужское растение, но до наших дней дожил лишь мужской экземпляр.
Ещё одна молодая, на сегодняшний день восьмилетняя, актинидия обвивает скамейку с аркой в модульном саду. В этом году - второе цветение, побелела уже треть от всех листьев. Набирает красоту!

Последний раз редактировал Фарли 20:22, 30.05.2010
  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:18, 30.05.2010
актинидия коломикта.jpg [24.72 Kb] Загрузок: 0
 
Поделиться темой:
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.