Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум Розария » Розарий. » Посадка памятных деревьев » Удочеренная яблонька Владимира Клюева и Марины Захаренко
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Цветочники. (закрыть)

Удочеренная яблонька Владимира Клюева и Марины Захаренко

  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:26, 28.06.2009
Хотя все растения по проекту в розарии уже высажены, мы не смогли отказать обратившейся к нам семейной паре. Ведь парк "Сокольники", по их утверждениям, сыграл огромную роль в развитии их отношений. И Большой розарий - любимое место их прогулок.
И мы придумали, а Владимир и Марина одобрили вот какой вариант: ещё до реконструкции розария на поляне у Митьковского просека была высажена декоративная яблонька, полученная по научному обмену. Тогда ещё не валу вдоль второго просека стояли огромные вязы, и ни о каких посадках памятных деревьев речь не шла. Яблоньку посадили тоненькой веточкой, она росла себе потихонечку, была сохранена во время реконструкции и даже попала на телеэкран - её, цветущую, снимали в репортаже про открытие розария.
Потом появились памятные деревца, а наша яблонька получилась"сиротинушкой". И молодожены, чья свадьба состоялась в январе, решили яблоньку "удочерить". И это замечательно! "Хозяйская" яблонька сразу получила дополнительный полив, удобрение, избавилась от сорняков, а самое главное - Владимир привез целую тачку земли, чтобы подсыпать на оголившиеся корни. То ли посадили в своё время деревце высоковато, то ли выперло корневую систему в какую-то из весен, но корни оказались слишком близко от поверхности. И при рыхлении тяпкой приствольного круга Марина это обнаружила. Теперь яблоня растет на холмике из свежей, сертифицированной земли, а Владимир и Марина обещали и в дальнейшем следить за её благополучием. Думаю, деревцу это понравится.











kluevvlad
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:17, 29.06.2009
Очень рады любезной поддержке главного специалиста Большого розария Юлии Игоревны Морозовой, предоставившей нам уникальную возможность получить "приемную дочку" - декоративную яблоньку Royalty . В наш рыночный век редко встречаются такие духовно богатые, отзывчивые и эмоционально непосредственные люди, как Юлия! Она заражает своей влюбленностью в природу и профессию, заставляет по-иному взглянуть на окружающий мир, побуждает к восхищению совершенством творения Создателя! Всегда любили парк "Сокольники", много положительных моментов в личных отношениях связано с ним и его красивейшей частью - Розарием. Теперь у нас появились здесь свой особый объект притяжения и предметный повод бывать чаще, а также ответственность "за того, кого приручили" - "удочеренную яблоньку"!!! Владимир Клюев и Марина Захаренко
  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 07:08, 26.04.2010
Марина и Владимир навестили яблоньку и провели комплекс весенних работ: вскопали приствольный круг, внесли удобрения, полили. Убедились, что подшефное дерево перезимовала хорошо, зимняя обвязка снята, а так же убраны распорки, установленные в прошлом году. Деревце выпрямилось, и они ему уже не нужны.










Последний раз редактировал Фарли 07:22, 26.04.2010
 
Поделиться темой:
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.