Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум Розария » Розарий. » Посадка памятных деревьев » Королевич Елисей и его замечательная семья.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Цветочники. (закрыть)

Королевич Елисей и его замечательная семья.

  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:49, 09.11.2008
Итак, 4 ноября в Большом розарии с обеда ждали особу почти королевских кровей со свитой. Сей молодой человек, 10 месяцев от роду, просыпался в тот день длительно, зато прибыл на посадку яблони в свою честь в замечательном настроении и наблюдал за процессом с присущей ему с младых ногтей вдумчивостью.


Ну принц Флоризель в миниатюре - королевич Большого розария Елисей .



Свита была ему подстать - очаровательные молодые родители Юлия и Михаил и вечно молодая бабушка.



Оказывается, Елисей с родителями - завсегдатаи Большого розария, посещали нас по абонементу и всё лето восхищались разнообразными цветами. И вот, завершая сезон, семья Гурвичей посадили яблоню Профьюжн, уже в ряду яблонь вдоль первого просека, начав таким образом постепенную замену пятидесятилетних, порой пораженных грибами яблонь сибирских и Незведского.



А это, думаете, смазанное фото? Ничего подобного, это волшебный танец бабушки и внука!





И, думаете, ну что там уже в ноябре в розарии? Всё облетело, розы обрезали, ничего не цветет... А вереск? Нордический сиреневый ковёр, рыжий барбарис и добрые улыбки наших новых друзей!



Если добавить немного мистики - посадкой этой яблони мы замкнули контур добрых дел, благих начинаний - по всему периметру розария стоят молодые деревца, с надеждой посаженные добрыми руками и в добрый час. Розарий и так был "местом силы", это чувствовали все, независимо от того, верят они в это или нет, а теперь, с таким контуром, эта сила ещё увеличится. Мысль материальна!

Последний раз редактировал Фарли 21:51, 09.11.2008
  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:44, 21.05.2009
Да, неприятность. Не просыпается пока Елисейкина яблоня. Вроде и не мертва, но и признаков жизни не подает. Вот что значит посадка с открытой корневой системой. В какой момент и где её пересушили - непонятно.
Я позвонила поставщику, спросила, как остальные яблони этого завоза, ведь у нас не проснулись все три. Обещал поменять, если что. Как бы там ни было, ситуацию держим под контролем, даём яблоням время одуматься, и если что - осенью меняем. Главное, место в розарии останется за Елисейкой. Ведь сейчас, когда молодые яблони обильно цветут, количество желающих тоже посадить что-то в розарии возросло в разы.
  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 10:22, 07.06.2009
Проснулись, проснулись почки на Елисейкиной яблоньке! Медленно, зато уверенно! Листочки распускаются красноватые, значит, и цветки наверняка будут розовые. Конечно, ещё не в этом году.
  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:08, 10.05.2011
Елисей навещает свою яблоньку, и не только с родителями,но и с маленькой сестренкой Олесей, которая тоже хочет посадить в розарии своё деревце
Ну что ж, учитывая массовый летний выпад старых туй это уже не представляется невозможным.
Родители Елисея и Олеси остаются верными друзьями розария и оказывают нам помощь в решении некоторых организационных вопросов, за что им ОГРОМНОЕ спасибо! Такая поддержка окрыляет!
 
Поделиться темой:
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.