Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум Розария » Розарий. » Обсуждение. » А нам подарили!
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Цветочники. (закрыть)

А нам подарили!

  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:14, 26.04.2009
Очень приятно, что розарию дарят новые растения. И пусть это уже не яблони и лиственницы, но ценен каждый дар. Летом приходили наши друзья, друзья розария и приносили то, чем славятся их дачи, то о чем мы просили и что хотели развести. Как всегда, сразу тему создать не догадалась, вот и вспоминай теперь, кто чего надарил. Но ничего, будет как с первой яблонькой, буду помещать фотографии - дарители и объявятся. Правда, например, желтую энотеру привезли сразу несколько человек, а растет она единым пятном. Такой коллективный подарок получился. Такая же история с примулами.

Журналист нашего сайта и большой друг розария Ирина не устаёт радовать нас подарками. В прошлом году в Золотом саду высадили желтые азиатские лилии с её дачи, а в теневом саду под лиственницами примулу, а весной Ирина привезла нам луковицы розовых азиатских лилий Вермеер и ПЯТЬ НИМФЕЙ разных сортов! Ирина принимала участие в субботнике 25 апреля, с ней мы и высадили лилии отдельной клумбой вблизи сада лилий. Так что сад лилий можно поздравить с первым массивом известного сорта. Увы, остальные сорта, высаженные в процессе реконструкции, оказались совсем не теми, какими были записаны в накладных.

Нимфеи, пока малы, поживут в водоеме на служебной территории, но уже этим летом мы надеемся отправить их в малые водоемы розария. Эх, не зря у Ирины нимфея на аватаре! Будем ждать цветения!

Анатолий Григорьевич Дроздов, выполняющий ремонтные работы в парке, потрясенный красотой розария, привез со своей дачи любимый пион. Обещана яркая красота. Ждём-с. Хотя пионы в первый год после посадки могут всю красоту и не продемонстрировать.

Людмила и Наталья Геннадиевна прошлой осенью поделились розовой корейской хризантемой, пестролистным барвинком, зубчатым бузульником и азиатскими лилиями. Внесли они вклад и в посадку энотеры.

Последний раз редактировал Фарли 16:19, 26.04.2009
  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 08:04, 17.05.2009
Цветут подаренные Ириной примулы



А Ирина прислала ещё подарков: и садовую купену в добавление к нашей, и многолетние астры, и арункус, а самое главное - мешок перепревшего навоза для нимфей.


И ещё один трогательный коллективный подарок: после майских праздников мы насобирали в фонтане 200 рублей. Купили для сотрудников хорошие, прорезиненные рабочие перчатки и выдали сверх плана. Порадовали, что это подарок из фонтана. Спасибо нашим посетителям!

Последний раз редактировал Фарли 08:12, 17.05.2009
  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:12, 22.05.2009
И ещё один подарок получил розарий. Анна Зинде подарила нам четыре двухметровые туи, на которых собирается выстричь спираль. мы их уже посадили по треугольникам, а их предшественниц убрали на доращивание.
  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:51, 07.06.2009
В парнике вырос и напомнил о себе подаренный Ириной осенью чернокорень, изгоняющий крыс и мышей
  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:08, 22.06.2009
И вспомнить бы, кто подарил мелколепестник?

А ирис сибирский (или японский, как считали дарители), голубой - кто?

Зато ещё один бордовый пион, произрастающий пока на служебной территории, подарен заместителем директора парка Тамарой Васильевной Веселовой. (Похожи они с дроздовским, но у того махровые лепестки посередине цветка разделяются полосой тычинок, а у этого тычинки все кучно в центре. Он растет около эремуруса (для себя).
  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:30, 25.08.2009
Сегодня Елена подарила нам два сорта лилейника желтых оттенков со своей дачи. Высадили в Золотой сад.

А Дмитрий Ожерельев заказал для нас в Америке два вида злаков, получил посылкой и подарил нам. Пока всё на служебной территории - посмотрим, как перезимует...

А вот с чернокорнем и энотерой проблема. Похоже, выпололи, пока я в отпуске была. Да, и так у нас бывает. Особенно с энотерой не везет
  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 10:05, 18.04.2010
И опять добрый ангел розария Ирина порадовала нас подарком. На этот раз это - магнолия звездчатая. Цветочные почки из-за погодных условий этой зимы цветами нас не порадуют, но то, что она уже перезимовала в наших широтах, гарантирует цветение магнолии на следующий год.
Мы её высадим в защищенном от ветров месте, на солнышке, надеемся, что ей у нас понравится.
 
Поделиться темой:
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.