Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум Розария » Профиль: irain566 » Все сообщения
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Цветочники. (закрыть)

Все сообщения: irain566

  1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 41 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Цветник » Цветы розария. » Наши розы
сообщение № 1 отправлено 18:47, 04.09.2008

::))
Нихай будет масленица! Лишь бы с городом не ошиблись! ::))
  1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 41 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Цветник » Цветы розария. » Наши розы
сообщение № 2 отправлено 15:15, 01.09.2008

Неблагозвучное название Mainzer Fastnacht заставило поискать перевода. У меня получилось: "Карнавал в городе Mainz"... :) Правильно?
  1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 41 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Цветник » Цветы розария. » А где б купить нам эти розы?
сообщение № 3 отправлено 14:48, 01.09.2008

Дорогая Ardi !
Я без Вас соскучилась! (Подумала, что обидела человека ни за что ни про что... За мной водится... Но без злого умысла, ей богу!)

По купаросу после Вашего сообщения я действительно забеспокоилась и обратилась на сайт www.gardenia.ru к Елене Юрьевне Зиборовой. ЕЕ ответ: ".....И медный, и железный купорос равноценно применяются для дезинфекции кустов роз (методом опрыскивания или окунания саженца).
См. советы здесь http://www.gardenia.ru/pages/rosi_006.htm и http://www.gardenia.ru/quests/quest_1237.htm...\"

Так что на лицо разделение мнений.

Я думаю экспериментировать на нескольких экз. каждого сорта с различным уходом.. Хочу понять кому что нравится.
Вот, например, по черной пятнистости...
Она практически сожрала 7 кустов Ингрид Бергман, 1 куст баркароллы, 1 куст бургунд 81, 1 куст эротики, 2 куста Нины Вейбул... Остановилась на Полаштерн... Не по зубам...
Я посадила весной эти сорта (кроме 1 куста Нины) зеркально: по центру Поларштерн 2 куста и от них влево и вправо по порядку: эротика, бургунд, баркаролла. Таким образом левая половина ряда вся замученная, а правая очень хорошо развивается и обильно цветет. Полагаю, что болезнь началась с Ингрид (она сама подвержена "небольшому" поражению ЧП, да еще лето подходящее... вот и результат.
Последствия опрыскивания медным купаросом: Ингрид, а также остальные поврежденные кусты, дала густую красную поросль. Некоторые из молодых листочков уже позеленели, признаков ЧП нет. Полагаю, что большую роль сыграли последние сухие недели.

Кстати есть наблюдения по развитию этих (и других) сортов... буду пополнять свою тему о розах.

По всем Вашим советам - огромнейшее спасибо. И купаросу в частности: вижу рациональное зерно, но ухватить не могу - опыта маловато. Эксперимент и еще раз эксперимент.

Конечно все результаты опытов по уходу и покупке буду выкладывать.

По Ридомил Голд... Это же не химия? Каково его действие?

И еще вопрос по осенней обрезке. Скоро пора укрытия на зиму. Как Вы обрезаете и укрываете свои розы (зима предстоит суровая по всем приметам)?

С уважением, Ирина.

Последний раз редактировал irain566 18:57, 04.09.2008
  1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 41 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Розарий. » Обсуждение. » + и -
сообщение № 4 отправлено 14:21, 13.08.2008

Полностью поддерживаю: наших стариков надо уважать!
У них и так все отобрали...
  1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 41 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Розарий. » Обсуждение. » Субботник 19.04.08
сообщение № 5 отправлено 14:18, 13.08.2008

Позовите на осенние!
Мы придем!
  1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 41 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Цветник » Фотогалерея. » Старые, старые фото...
сообщение № 6 отправлено 14:17, 13.08.2008

" ...В чешуе, как жар горя
Тридцать три богатыря..."
  1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 41 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Розарий. » Обсуждение. » Мечты сбываются!
сообщение № 7 отправлено 14:12, 13.08.2008

  1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 41 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Цветник » Фотогалерея. » Малый розарий, предшественник Большого
сообщение № 8 отправлено 13:31, 13.08.2008

Вам хорошо: Вы без посетителей "фотать" можете...

Правда у меня тоже есть удачные фотки малого розария (давно там не была, фоты не позднее прошлого сезона).
  1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 41 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Технический раздел » Форум и сайт. » Проблемы сайта и форума.
сообщение № 9 отправлено 13:23, 13.08.2008

Спасибо!

Пока все изучу, Вы со мной замучаетесь!

  1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 41 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Технический раздел » Форум и сайт. » Цветочники.
сообщение № 10 отправлено 13:20, 13.08.2008

Спасибо за помощь и поддержку!!!
Горжусь статусом журналиста!

С быстрым ответом - все круто, спасибо!

По второму вопросу... я имела в виду следующее:

При входе на сайт под паролем в папочке "личные сообщения" иногда обнаруживаешь новые для себя.
Вот такую же штуку бы придумать для новых ответов в своей новости и ответов на свой коммент.

Очень было бы удобно, т.к. облазить весь сайт (каждую новость в кот. оставил след) в поисках новых ответов себе любимому - очень долгое занятие.

Например, на сайте яндекс есть целый сервис (не хочу сказать, что нужен точь в точь такой же, просто есть эта удобная функция) по оповещению о новых комментариях в дневнике. Это работает как-то через почту... но вещь оч. удобная (бывает, однако, какойто коммен не приходит, но все ж).

Про дороговизну обслуживания сайтов - наслышана!
Поэтому Вам, нашей техподдержке, особенная признательность за работу этого проекта!!!

С уважением, Ирина.
  1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 41 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Цветник » Цветы розария. » Наши розы
сообщение № 11 отправлено 19:15, 12.08.2008

Прикольно!

Я вот таблички и бирки стала ставить рядом с посадками в упрощенной транскрипции или в переводе (для мамы) и мужа..., чтобы запоминалось быстрее (иначе оч. трудно объяснять что нужно подкормить, опрыснуть и где-что выкопать)

А с тем, что покупается на рынках: никак не могу маму побороть!!!
Это неконтролируемо: посадит что-нить на самое видное место... а потом это чудо разрастается и дает тень на порядочные цветы... (Так мы погубили купальницу... посадили рядом виноград.) Поэтому будущее сада: клумбы и газон... местами плодово-ягодные.. Ну может пару грядок на задворках оставим!
  1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 41 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Цветник » Растения розария. » Растения - в добрые руки!
сообщение № 12 отправлено 16:43, 12.08.2008

По рукам!

Красненький жучок... (берешь его в ладошку и подносишь к уху - он тоненько начинает пищать как комар или микроскопический советский будильник. Если двух жучков в ладошку посадить, то еще больше пищать будут. Они выедают листья у лилий, цветы и оставляют очень некрасивые бурые пятна.. Называется... точно не помню, но кажется луковая трещалка).

Фото здесь: http://macroid.ru/showphoto.php/photo/164/size/big/cat//ppuser/373

Примулы у нас действительно растут на суглинке в перемешку с перегноем. Привезу через 3 недели энотеру и примулу. Лилии после отцветания - в сентябре.

А с лиственницами... Примулы оч. хорошо на солнышке растут во время цветения и в полутени остальной сезон...
Может им действительно глины намешать и мокро сделать? :))

Последний раз редактировал irain566 19:23, 12.08.2008
  1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 41 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Цветник » Цветы розария. » А где б купить нам эти розы?
сообщение № 13 отправлено 22:48, 11.08.2008

Источник такой как журнал - не нашла (мы добрые - раздаем соседям почитать).
Но зато обнаружила информацию в таком литературном источнике как
"Розы" / Теорина Александра Ивановна - М.: ЗАО "Фитон +", 2007. - 328 с. ISBN 5-93457-127-3 на странице 224 именно в пропорции, указанной мной, а также на сайтах:
http://flower.onego.ru/kustar/rosa_t3.html
http://www.rosebook.ru/posadkateorina.php
http://evrikaroza.ru/sovet1.html
http://www.sadowod.ru/book/export/html/114).

Можно ли доверять этим источникам?

Во всех случаях идет речь об окунании на 15-30 минут (в разных источниках приводится разное время) в раствор медного купароса.
Действия обоих веществ на растения одинаков (отличается только содержанием полезных микроэлементов железо и медь) и активность этих веществ одинакова.

Кстати, очень эффективная вещь для опрыскивания сада: уничтожает лишаи, что позволяет плодово-ягодным деревьям давать богатые и чистые урожаи. (В этом году осенью и на сл. год весной надо бы не прозевать, а обработать).

В случаях опрыскивания медным или железным купаросом (при укрытии на зиму роз) пропорции растворов либо одинаковы для обоих веществ, либо раствор железного купароса гуще, чем медного: до 100 гр. на литр (хотя здесь я не исключаю опечатку, надо уточнять).

:))
  1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 41 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Цветник » Растения розария. » Растения - в добрые руки!
сообщение № 14 отправлено 19:37, 11.08.2008

Фарли!

Это сказочное предложение: обмен примул и азиаток на ломонос и белый шиповник (к сожалению герань люблю только садовую)

Есть в избытке желтые тигриные лилии азиатки 1,5 м. высотой (только их надо будет продезинфицировать, могу занести Вам пищащего красненького жучка (сами сильно мучаемся)). На одной ветке до 8 крупных цветов (давно примеряю к Вашему золотому саду).
Если их сажать группой, то смотрится оч. эффектно: золотое облако.
Фотки... фотки пришлю.

Примулы. Примулы есть очень живучие: могу привезти куста 2 - их надо будет разрезать на розетки и высадить. На след. год будут густо цвести темно-вишневым, а к осени дадут обширное потомство розеток. (Также расселяются и семенами). Тоже где-то фото было...

Если не подходит ни то, ни другое, то просто запишите меня в очередь на шиповник и ломонос!!! Пож!!!

Если обмен подходит, то когда ориентировочно будет (я езжу на дачу 1 раз в две недели, мне надо будет подгадать). Да и лилии еще выкапывать рано..., а вот примулу - можно хоть сейчас (так даже лучше, под зиму успеет наростить новые листья).

Спасибо!


Кстати, энотера тоже есть, только немного.
Поделиться могу.

Последний раз редактировал irain566 11:34, 12.08.2008
  1. Оффлайн
  2. Журналисты
  3. 41 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Цветник » Цветы розария. » Наши розы
сообщение № 15 отправлено 21:36, 08.08.2008

:)
Шарль де Голь звучало лучше!
А можно как-то попросить помощи в прочтении нового названия: я немецкий в садике учить начинала... а потом все больше французский и английский....
 

Статистика форума:

Сообщений
407
Пользователей
8
Новый участник
Iamorial33
Рекорд посещаемости
3105:52, 20.07.2022