Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум Розария » Профиль: Фарли » Все сообщения
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Последние новости: Цветочники. (закрыть)

Все сообщения: Фарли

  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Марина и Владимир навестили яблоньку и провели комплекс весенних работ: вскопали приствольный круг, внесли удобрения, полили. Убедились, что подшефное дерево перезимовала хорошо, зимняя обвязка снята, а так же убраны распорки, установленные в прошлом году. Деревце выпрямилось, и они ему уже не нужны.










Последний раз редактировал Фарли 07:22, 26.04.2010
  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

В розарии появилось ещё одно усыновленное деревце. Это - тополь китайский пирамидальный близ Синего сада. Будем ждать от хозяев фотоотчета!
  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Цветник » Цветы розария. » Нимфеи
сообщение № 63 отправлено 10:08, 18.04.2010

Подняли ящики с горшками на уровень поверхности воды и убедились в прекрасной перезимовке всех нимфей. Даже бутоны сохранились! УРА! не зря старались! Теперь дождемся мая и займемся пересадкой в большие ёмкости. Пока опять опустили ящики на безопасную глубину.
  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Розарий. » Обсуждение. » А нам подарили!
сообщение № 64 отправлено 10:05, 18.04.2010

И опять добрый ангел розария Ирина порадовала нас подарком. На этот раз это - магнолия звездчатая. Цветочные почки из-за погодных условий этой зимы цветами нас не порадуют, но то, что она уже перезимовала в наших широтах, гарантирует цветение магнолии на следующий год.
Мы её высадим в защищенном от ветров месте, на солнышке, надеемся, что ей у нас понравится.
  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Розарий. » Посадка памятных деревьев » Семейное трио Цветковых- Милюковых
сообщение № 65 отправлено 16:57, 23.12.2009

19 октября супруги Ольга Цветкова и Руслан Милюков и их дочь Ангелина сажали ивы в ознаменование семилетия супружеской жизни.
По плану им досталась букетная посадка ивы сорта Идеал. Маме, папе и доче - по дереву.

Всё у них получилось очень хорошо, быстро и качественно. Умилял трудовой порыв (даже скорее взрыв) Ангелины, которая непременно все работы хотела сделать сама и отнимала инвентарь у мамы. Ну очень самостоятельная и настойчивая барышня! Большого и светлого ей будущего!

Теперь надо будет за ивой ухаживать, поливать её в жару, стволик от нерадивых косцов заматывать.











  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Розарий. » Посадка памятных деревьев » Ивушка Ивановой Ирины
сообщение № 66 отправлено 16:29, 23.12.2009

20 октября 2009 года.
Ирина является давним другом и спонсором розария, а так же журналистом этого сайта. Поэтому мы с удовольствием предоставили ей возможность обзавестись в розарии именным деревом.
Так как Ирина приехала в розарий перед началом рабочего дня ( в сногосшибательном прикиде ), пришлось переодеть её в нашу спецовку. Теперь точно - наш человек.
Наставлять Ирину не приходилось - у неё свой сад, где много роз, цветов, который доставляет ей много радостных хлопот. И мы рады, что в её саду нашлось место подаркам из розария, как и в розарии растут подаренные Ирой растения.Ко всему в жизни Ирина относится с обстоятельностью, подкрепляет практические навыки солидной теоретической базой. С удовольствием взяли бы её на работу И не простым рабочим.















  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Розарий. » Новости розария. » Благоустройство околоводной территории
сообщение № 67 отправлено 15:30, 23.12.2009


Фундамент под будущий мост.


Сборный брус основания. На перешейке постелили дополнительные слои рубероида и обрезки пленки, чтобы защитить основную поверхность. Под брус насыпали дополнительную щебенку для опоры второй пары стропил.


Зеленые валуны - диабаз


Первый снег


А вот и мост


Проверка на прочность


Наброски оформления берегов


  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Розарий. » Новости розария. » Создание пленочного пруда в Саду злаков
сообщение № 68 отправлено 11:41, 23.12.2009


Начало земляных работ. 10 сентября 2009 года


Когда-то на этом месте был водоёмчик. При раскопках стало понятно, что он представлял из себя металлическое корыто прямоугольной формы. А теперь стал представлять проблему для нас. Иметь металлический лист с неровными проржавевшими краями в непосредственной близости от пленочного водоёма-нехорошо. Откопали подальше, стараясь минимально повреждать корни близрастущего мискантуса и отрубили стамеской.


А это мискантус на берегу. Был и остался. Надеемся, очень украсит наш пруд.


Вот такой глубины! И почвенный срез получился весьма показательный. К сожалению, наклон стенок в нашем случае излишне крутой. Это чревато разрушением берегов, в том числе и образовавшимся льдом, который как бы выталкивается пологими стенками. Но об этом мы узнали уже позднее. Желательно, чтобы наклон был 25-30 градусов.
Для такого водоёма лучше предусмотреть несколько ступенек, с разницами глубин в 20 см. Хотя бы с одной стороны. Для каждой глубины найдутся свои растения. Но... мы ограничены пространством, не так уж его и много.



Марина контролирует, Валера с Татьяной измеряют величину глубинной части с помощью ящиков


На Диму Дмитриева возложена задача уборки грунта. А за ним - хит лета 2009- просо африканское сорт "Пурпл Барон"


Чаша второй половины и ограждение участка работ. Максимальная глубина-70 см. Наклон стенок здесь выдержан правильно. В этой хорошо освещаемой части пруда планируем размещение одной нимфеи в летний период. На ступеньке будем ставить горшки и ящики с водными растениями



Виктория Крючкова, преподаватель Тимирязевской академии, дает консультацию Валерию Морозову


Подстилающий слой решено делать из рубероида марки РПП-300. Желательно, чтобы рубероид был покрыт тальком, который сгорает при нагревании, а не песком, мешающим склеиванию.


Сначала застилаем всю чашу, наживляем гвоздями края, чтобы не сползали. Тщательно считаем количество забиваемых гвоздей . Потом их обязательно надо извлечь, не забыв ни одного.


Швы между листами рубероида можно сварить при помощи газовой горелки. Обязательно прокатать горячие ещё швы обойным валиком.



Необходимо следить, чтобы не было натяжения поверхностей рубероида. Очень пригодились курсы кройки и шитья, кроила рубероид с вытачками и складочками. Кстати, складочки тоже склеиваются при помощи горелки.
Разогревается поверхность до появления пузырей, но так, чтобы не загорелся внутренний бумажный слой. Прогреваются оба склеиваемых слоя. Одновременно греем шов не длиннее 30-40 см, снизу вверх. Прокатываем валиком.


Если куски сошлись неплотно, или от натяжения порвались, допустимо сделать заплатку


Так выглядит прокленный шов.


Обработка горелкой места для наложения заплатки.


Рубероид уложен и склеен.
Пруд окружен неглубокой (20 см) канавкой, в который будет загнута пленка, засыпанная сверху щебенкой. Это не даст складкам "высасывать" воду из водоёма. Для экономии рубероид в канавке более дешевый, но сваривается он не в пример хуже. Расстояние от поверхности воды до канавки - 35-45 см


Сверху на рубероид насыпается слой песка.


Поверх рубероида под пленку хорошо бы подстелить геотекстиль. Мы же из экономии средств решили обойтись спанбондом толщиной 60 в два слоя. Наличие этого слоя предотвращает повреждение пленки корнями деревьев.




Торжественный момент - расстилаем бутилкаучуковое покрытие. Плотность его для пруда глубиной 1 м 60 см - 1 или 1, 2 мм, а для пруда глубиной 70 см - 0, 8 мм. Покупали здесь:http://www.kapelka.com/pond/materials/main.html


При этом надо исхитриться не стянуть вниз слои спанбонда


Формирование складок. При желании можно проклеить их, но для этого водоём надо полностью налить, затем спустить воду, высушить и тогда уже клеить. Клей мы купили вместе с бутилкаучуком, к нему прилагается инструкция по применению.


Ступеньку надо обложить камнями средней величины, 10 - 15 кг (крупнее, чем на фото), чтобы пленка не всплывала весной от грунтовых вод.Под камни на ступеньке надо подложить геотекстиль.


Под струю воды необходимо подложить что-то несминаемое, чтобы не допустить попадания струи воды непосредственно на пленку. Она может деформировать бутилкаучук. Воду наливать постепенно, сначала до половины глубины, а через сутки-полностью.


Под тяжестью воды бутилкаучук расправляется, и приходится слегка корректировать заложение складок.

Наполнив пруд водой до половины, мы приступили к склеиванию пленки в перешейке двух прудов. Специальный клей купили там же, где и бутилкаучук. Обезжиривали растворителем 366, поверх шва нанесли ещё специальный герметик.


Дождь внес коррективы. Но красиво-то как!


Края пленки обрезаны, канавка засыпана щебенкой. На ступеньке расположились нимфеи из спущенных на зиму малых водоёмов, в ожидании погружения на глубину. А ведь всё затевалось именно ради них!

Впереди декорирование берегов щебенкой, растениями, строительство пешеходного мостика, укладка пошаговой дорожки.

Последний раз редактировал Фарли 15:18, 23.12.2009
  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Розарий. » Обсуждение. » Пожелания.
сообщение № 69 отправлено 11:13, 23.12.2009

Хочу - парную скульптуру в Сад ароматов. И кое-что в этом направлении делается ;)

Ещё хочу круговую парковую скамью вкруг липы и клена на центральной аллее.

А из растений нам пожалуй морозостойкого бамбука не хватает

Последний раз редактировал Фарли 11:15, 23.12.2009
  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Над обоими малыми фонтанами на зиму соорудили навесы. Первый год облицовка фонтанов зимует в сухом состоянии.
  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Цветник » Цветы розария. » Нимфеи
сообщение № 71 отправлено 10:45, 23.12.2009


нимфея дожидается отправки на глубину на "ступеньке" нового пруда. Вот такие бронзовые осенние листья


один бутон так и не успел процвести


в тюльпановых ящиках перед погружением


металлическая лестница как мостик над глубиной


Погружение


Удачной зимовки!

Так как мостик на зиму убирать у нас необходимости нет, привязали веревки от ящиков к нему, чтобы достать весной.
  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Розарий. » Посадка памятных деревьев » Для всех читателей и меценатов
сообщение № 72 отправлено 18:55, 08.12.2009

Наконец-то сделали солидные золотистые таблички для всех-всех памятных деервьев. Весной водрузим.
  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Ура! Спасибо за размещение фотографий!
  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Розарий. » Обсуждение. » Прекрасные свадьбы в розарии
сообщение № 74 отправлено 16:14, 26.11.2009

Розарий так прекрасен, что притягивает людей, вызывает желание отпраздновать в нем самые светлые моменты своей жизни.
К сожалению, больше нет возможности посадить в розарии деревце на память, но , оказывается, прекрасный праздник может получиться и без этого.

Вот достойные примеры:





Первая свадьба состоялась 28 августа 2009 года. Невеста Мария и её подруга тщательно готовили торжество. Созвонились с нами, всё уточнили, приехали и на месте обмерили наш предоставляемый инвентарь, чтобы сшить красивые чехлы для стульев и скамеек.



Выбрали наиболее понравившееся место на территории розария, подошли к делу с большой фантазией, и в итоге, праздник удался.



Вот процесс подготовки чуда:




Надеемся, гостям праздника тоже понравилось. И даже дождик не помешал. Судите сами:










А шатер остался в подарок розарию, и буквально на следующий день уже служил укрытием другой молодой паре, чья свадьба была решена совсем в другом стиле.

Итак, динамичная, веселая, яркая свадьба в стиле хиппи.

Неожиданно, правда? Зато неповторимо и запоминающееся.

Эту свадьбу организовала дружественная розарию фирмаФандей.

Ведущая церемонии Ольга



в этом году организовала ещё и праздник музыки в стиле латино на центральной эстраде парка. И вот-весьма удачная попытка организации праздничного действа в розарии. Чего здесь только не было! И невеста в ярко-красных кедах, и шарики, и автобус разрисовали гости дорогие. Миниатюрная копия автобуса украшала стол для фуршета и осталась на память молодым.













в заключение хочу сказать, что благодаря продуманной организации буйного веселья, никакого ущерба розарию нанесено не было.




Некоторые технические подробности, накопившиеся из опыта сезона 2012 года:
Под выездной регистрацией подразумевается церемония на 2-3 часа. Розарий на это время не закрывается, но можно оградить лентами (силами организаторов) площадку для регистрации.
Бронирование площадки под церемонию считается действительным после оплаты квитанции.
Количество фуршетных столиков - не более 3. Разрешены легкие алкогольные напитки, фрукты, канапе. Категорически запрещены мангалы и барбекю. Время проведения церемоний (вместе с уборкой территории) - с 10.00 до 21.00, после Дня города - до 19.00.
Размещение разрешается только на дорожках и площадках.
Если планируется разбитие фужеров, осколки должны быть убраны организаторами церемонии сразу же после её завершения. Помните о детях, гуляющих по розарию!
Стулья для гостей заказывают и завозят организаторы торжества.
Въезд машин с инвентарем на территорию розария возможен только до 12.00. До этого же часа все машины должны покинуть территорию розария.
Банкеты на территории розария запрещены. В рекламно-информационном отделе можно договориться об аренде для свадебных банкетов других закрытых площадок, расположенных на территории парка.

По-прежнему возможен вход молодоженов их друзей для фотосесии по входным билетам.

Фотосессии в розарии - сказка, всем на зависть. Просто не верится, что это в Москве, а не заграницей.
Не зря же в розарии снимали фильм о принце Чарльзе, сюжеты о замках и т.д. и т.п.

Последний раз редактировал Фарли 16:10, 21.07.2012
  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 212 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Технический раздел » Форум и сайт. » Пожелания
сообщение № 75 отправлено 22:34, 13.09.2009

Сделала как могла.
 

Статистика форума:

Сообщений
407
Пользователей
8
Новый участник
Iamorial33
Рекорд посещаемости
3105:52, 20.07.2022