Вход на сайт

Навигация по сайту
Главная страница
О большом Розарии
Растения Розария
Новости розария
Обратная связь
Наш Форум
Фотогалерея
Цветник
Наши отзывы

Опрос на сайте
Бывали ли вы в розарии парка Сокольники?


Статистика
» » Полезная информация
Полезная информация Новости сайта.
Путеводитель по Большому розарию

История создания розария, основательница розария А.А. Шукшина

Климат, рельеф, почвы, история парка Сокольники

Малый розарий, предшественник Большого

Как нас найти в парке:

(Нажмите на фото для увеличения):

Полезная информация


Красной линией показана дорога в Большой розарий (БР на карте) от главного входа, желтой-дорога в Малый розарий (Соответственно МР).

Для тех, кому непонятна карта, даю устное описание. Итак, вы вошли в парк. В любом из объектов ( касса, прокат велосипедов) можно бесплатно получить карту парка. Так же везде установлены информационные столбы с указателями.
От центральной фонтанной площади парка лучами расходятся просеки. Если двигаться слева направо,первым идет "Песочный" (на нем колесо обозрения ). Будем считать его за нулевой. Потом идет первый просек, на нем высажены березы. До Большого розария можно дойти по нему, пройдя мимо забора и купола Центральной эстрады и свернув согласно указателю.

Можно пройти ещё влево по кругу и двигаться по Второму лучевому просеку. Ориентир - кирпичная старинная Шашлычная, перед ней надо свернуть на просек, засаженный молодыми липами и выложенный желтой плиткой. Тогда по левую руку у Вас остается забор и купол Центральной эстрады, небольшой лиственничный массив с газоном, и затем Вы поворачиваете налево, к кассе Большого розария.
| Обсудить на форуме | Автор: Фарли 24 июня 2008
#1 автор: av153049 (5 февраля 2009 14:04)
Группа: Гости
Регистрация: --
ICQ: {icq}
Можно ли приобрести в розарии черенки роз?
#2 автор: Фарли (6 февраля 2009 16:19)
Группа: Главные редакторы
Регистрация: 28.03.2008
ICQ: {icq}
Черенками роз делимся при обрезке - неограниченно, это с 15 октября, а летом - только в будни, штучно и под руководством специалистов. Проблема в том, что из-за возникшей пересортицы мы сами не все сорта можем назвать с уверенностью.
Главная страница | Новости сайта | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика Copyright © 2008-2020 Официальный сайт Розария в парке культуры и отдыха Сокольники.